Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».
    25 марта 2024, 13:24

Сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».
    Акция "Журавли".
    25 марта 2024, 13:17

В связи с трагедией в “Крокус Сити Холл”, по всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64».
    06 апреля 2023, 10:51

ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
    Рисуем и помним нашу Победу!.
    22 марта 2023, 10:49

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой. В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции). Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут в День Победы. С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России, вставшим на защиту суверенитета страны. Акция «Рисуем Победу» в рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» была признана лучшей патриотической акцией страны. Образование Энгельсского муниципального района #образованиеЭМР #Историческаяпамять #РисуемПобеду
    Без срока давности.
    13 марта 2023, 14:30

Медиаматериалы проекта "Без срока давности"
    ОРДЕН ЛАДОШКИ.
    13 марта 2023, 11:13

Дорогой друг! Приглашаем тебя принять участие в уникальном для России проекте и войти в состав Большого Детского Жюри, чтобы решить, кому достанется почётный знак детского признания «Орден Ладошки»!
    Открытие "Парты Героя"..
    20 февраля 2023, 12:07

Открытие "Парты Героя". 20 февраля в МОУ «СОШ с. Заветное» состоялось открытие Парты Героя – участника военной спецоперации на Украине, выпускнику МОУ «СОШ с. Заветное», Бимухамбетову Аскару Бактжановичу. «Парты Героя» участника специальной военной операции на территории Украины, кавалера Ордена. Мужества, «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Цель проекта –напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию. На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Безымянского муниципального образования - Услонцева Елена Юрьевна, председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района, муниципальный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» - Свистунова Мария Анатольевна, исполнительный секретарь Энгельсского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» – Кречин Василий Анатольевич, местный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»- Рогачева Светлана Александровна и родители Бимухамбетова Аскара Роза Александровна и Бактжан Киесович. Аскар был одним из первых, кто отправился в зону действия специальной военной операции. За проявленный героизм Аскар Бактжанович награжден Орденом Мужества посмертно. Подвергать себя серьёзной опасности ради спасения других – мужество, а делать это, зная, что за тобой стоит смерть – героизм. И мы заявляем во всеуслышание Аскар Бактжанович – наш Герой! Право первой сесть за парту Героя предоставляется обучающейся 8 класса, лауреату муниципальных вокальных конкурсов, члену юнармейского отряда «Молодая Гвардия» Крысовой Веронике. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно! В преддверии Дня защитника Отечества мы станем свидетелями открытия «Парты Героя», выпускника нашей школы, участника специальной военной операции на территории Украины, кавалера Ордена Мужества Аскара Бактжановича Бимухамбетова.
    Акция "Красный тюльпан"..
    14 февраля 2023, 12:26

Акция "Красный тюльпан". 14 февраля 2023 года в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества, в школе проходила патриотическая акция «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
    Акция "Письмо солдату"..
    13 февраля 2023, 09:49

Акция "Письмо солдату". В школе прошла акция «Письмо солдату» . Обучающимся было дано задание – написать благодарственные письма солдатам российской армии.  Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое.
    Акция поддержки нашим солдатам " Посылка солдату".
    03 февраля 2023, 13:11

Обучающиеся, педагоги и родители школы решили поднять дух и эмоционально поддержать солдат, которые участвуют в СВО.