• Социальный сертификат для обучающихся 5-9 классов

Социальный сертификат – это именной документ, удостоверяющий право учащегося 5-9 класса на получение группового тура по Саратовской области продолжительностью не менее 24 часов, и главное – родители с ребенком самостоятельно выбирают туроператора (из перечня туроператоров, размещенных на сайте министерства культуры), а также на сайте «Saratov.travel»

Напомним, наша область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа. Благодаря этому в 2023 году более 18 тысяч школьников нашей области смогут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия бесплатно по социальному сертификату.

Заявление на выдачу социального сертификата и согласия на обработку персональных данных можно скачать на сайте. При подаче документов необходимо иметь при себе заполненные формы.

Если вы проживаете не в Саратове, то скан-копии документов могут быть направлены на адрес электронной почты detturism@yandex.ru, с последующем предоставлением оригиналов документов в отдел государственного регулирования туристской деятельности министерства культуры.

Также вы можете задать свои вопросы по номерам: 26-11-26, 26-11-28, 22-19-14

Документы необходимые для получения социального сертификата по детскому туризму

1. Заявление на выдачу социального сертификата

2. Паспорт (при наличии) с пропиской получателя социального сертификата