МОУ "СОШ с.Заветное"
 Саратовская область, Энгельсский район, с.Заветы Ильича, ул.Центральная, д.16
  • Новости

    Уважаемые участники дорожного движения!.
    08 апреля 2024, 14:29

    Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться. В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта с 08 по 12 апреля 2024 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    Всемирный день охраны труда..
    28 марта 2024, 20:16

    Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда. Основная задача охраны труда - профилактика и предотвращение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и минимизация социальных последствий. Международная организация труда (МОТ) объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2024 году: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда». «Изменение климата значительно влияет на условия труда, особенно на безопасность и здоровье работников. Примеры профессиональных рисков, усугубляемых изменением климата, включают тепловой стресс, УФ-излучение, загрязнение воздуха, промышленные аварии, экстремальные погодные явления, рост количества трансмиссивных заболеваний (передаются кровососущими насекомыми и клещами – ред.) и усиленное воздействие химических веществ», – отмечает МОТ.
    Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».
    25 марта 2024, 13:24

    Сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».
    Акция "Журавли".
    25 марта 2024, 13:17

    В связи с трагедией в “Крокус Сити Холл”, по всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта
    Цифровой Ликбез.
    21 марта 2024, 12:24

    Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».
    Урок цифры..
    20 марта 2024, 16:19

    19 марта в школе прошёл открытый урок в рамках федерального проекта «Урок цифры» по технологиям тестирования.На этом уроке школьники ознакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»..
    20 марта 2024, 16:12

    21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. 18 марта 2024 года на платформе bvbinfo.ru будут размещены материалы для организации и проведения Всероссийского родительского собрания. Пакет материалов включает в себя план и сценарий проведения собрания, а также мультимедийные блоки и методические рекомендации. --
    Социальная акция-флешмоб «БЕЗопасный Новый год!».
    18 декабря 2023, 10:42

    ОГИБДД МУ МВД России "Энгельсское" в рамках профилактического мероприятия "Внимание, зимние каникулы!" запускает социальную акцию-флешмоб «БЕЗопасный Новый год!» по пропаганде безопасности дорожного движения. ❄❄❄
    «Внимание, зимние каникулы!».
    18 декабря 2023, 10:32

    Во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия- снег, гололед и низкая температура воздуха.
    С 11 по 15 декабря "Неделя здорового питания в школах".
    17 декабря 2023, 14:44

    С 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ «СОШ с. Заветное» прошла «Неделя здорового питания в школах». Целью мероприятия являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в школах. В рамках «Недели здорового питания в школах» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию. Родители обучающихся 1-4 классов, приняли участие в родительском контроле за организацией горячего питания, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала и сняли пробу готовых блюд. Итогом «Недели здорового питания в школах» стал вывод о том, что здоровая еда — это вкусно и полезно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie