Разговоры о важном..
    17 апреля 2023, 13:04

17 апреля неделя началась с традиционной линейки. После общешкольной линейки прошли занятия "Разговоры о важном", тема которых «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ». День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. #образованиеЭМР#СОШЗаветное
    Традиционная линейка..
    17 апреля 2023, 13:03

17 апреля в нашей школе по традиции на общешкольной линейке обсуждали события прошедшей недели, чествовали лучших учеников, победителей и призёров различных конкурсов, строили планы на будущее. #образованиеЭМР#СОШЗаветное
    «Семья знатоков-краеведов. Памяти Д. С. Худякова»..
    17 апреля 2023, 13:02

На базе ГАОУ СО «МЭЛ им. А, Г, Шнитке» прошел заключительный этап XIII муниципального конкурса-фестиваля научных обществ «Семья знатоков-краеведов. Памяти Д. С. Худякова – педагога наставника» #образованиеЭМР#СОШЗаветное
    Интеллектуальная игра «Человек и космос»..
    17 апреля 2023, 13:00

В нашей школе прошла интеллектуальная игра "Человек и космос" для учащихся 9-11 классов. В ходе игры дети закрепили знания о реактивном движении, устройстве и принципах действия космической ракеты, моделировали в условиях земли процессы перегрузки и невесомости. Посмотрели документальный фильм о полете Гагарина Ю.А., увидели первого космонавта и услышали его голос. #образованиеЭМР#СОШЗаветное
    Тренировка юнармейского отряда..
    13 апреля 2023, 13:58

В целях военно-патриотического воспитания, активной жизненной позиции, поддержки стремления учащихся служить Отечеству, воспитания гордости за своё Отечество и ответственности за судьбу своей страны, прошла тренировка юнармейского отряда в военной части.
    Рисунки на асфальте..
    13 апреля 2023, 09:31

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Это один из самых любимых праздников в нашей стране. Совсем неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. Ребята, с большим увлечением играли цветными мелками, и вскоре асфальт на территории школы покрылся яркими рисунками. В них дети изображали ракету, небо со звездами, нарисовали космонавта и даже неизведанную летающую тарелку. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. В работах нашли отражение далекие планеты, космические корабли, покорители Вселенной. Детское творчество в технике коллективного рисунка мелом на асфальте позволяет не только проявить творческие способности, но зарядиться хорошим настроением и радостью от собственных «шедевров».
    Субботник..
    12 апреля 2023, 19:07

12 апреля вся школа потрудилась на славу. Сегодня состоялся общешкольный субботник! Учащиеся, педагоги в порядок школьную территорию, собирали мусор, листву, приводили в порядок клумбы, рыхлили землю на закрепленных участках. Так же, важным моментом в школьном субботнике стала покраска школьной площадки. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.
    Велокросс ко Дню Космонавтики..
    12 апреля 2023, 14:48

12 апреля 2023 года обучающиеся и педагоги МОУ "СОШ с. Заветное" приняли активное участие в велокроссе, посвящённом Дню Космонавтики и получили много заряда и эмоций. #образованиеЭМР#СОШЗаветное#ДеньКосмонавтики#Велокросс
    Традиционная линейка, посвящённая Дню космонавтики..
    12 апреля 2023, 14:30

С целью расширения знаний обучающихся о первом космонавте Земли Ю. А. Гагарине, 12 апреля в школе прошла линейка, посвящённая Дню космонавтики, а также классные часы. Мероприятия способствовало развитию в детях чувства сопричастности к истории своей Родины; уважения к старшему поколению, расширению общего кругозора детей; воспитанию патриотизма, гражданственности, ответственности; чувства гордости за свою страну и малую Родину. В конце линейки обучающиеся приняли участие во флешмобе "Мы первые!".
    Экскурсия в "Авангард"..
    12 апреля 2023, 14:19

В рамках патриотического воспитания, преподавателю ОБЖ и обучающимися, 11 апреля  удалось побывать в учебно-методическом центре «АВАНГАРД», на базе которого будут проходить пятидневные сборы для юношей 10 классов.