• Спорт, здоровье, безопасность

Спорт Конкурсы и соревнования Основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура

В период с 15 по 22 апреля в школе проходит неделя ОБЖ и физической культуры «Спорт, здоровье, безопасность».

Спорт, здоровье, безопасность.

С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры, ОБЖ и пропаганды здорового образа жизни и гражданско-патриотического воспитания были поставлены следующие задачи:

- сохранение и укрепление здоровья учащихся;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- воспитание патриотических и духовно-нравственных качеств;

- формирование мотивационно – ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества.

В рамках открытых мероприятий, 19 апреля в 8А классе прошел открытый урок по ОБЖ и 20 апреля прошел открытый урок по физической культуре в 5 и 6 классах. Дети продемонстрировали свои физические способности во владении мячом, точностью бросков и активно принял участие в игре.